В пенсионном не дают ответы на мои вопросы, стаж 43 года, а назначили 33 года как быть.
Если Вы не согласны с произведенным расчетом пенсии Вам необходимо первоначально обратиться в ПФР с заявлением о предоставлении подробного расчета пенсии. И в случае если Вы будете несогласны с данным расчетом, то Вы можете его обжаловать в суде.
С уважением.
Доброго времени суток, Кристина!
Вам нужно написать заявление в письменном виде в Пенсионный фонд. В заявлении попросите разъяснить вам ваши вопросы. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами. Возможно ваши вопросы нужно будет решать в судебном порядке.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.