Хочу кредит рефинансировать банке отказывает.
Здравствуйте, к сожалению, это право банка, поэтому требовать и заставить банк вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Василий, причин для отказа в кредитовании может быть множество, он основная и самая важная – несоответствие дохода заемщика, сумме запрашиваемого кредита.
Во-первых. При получении потребительского кредита, банки учитывают в качестве обязательных расходов, ежемесячные взносы по всем ранее полученным кредитным обязательствам, вне зависимости от того, с какой целью будут использованы, вновь получаемые кредитные средства. В такой ситуации, Вашей платежеспособности может быть не достаточно, чтобы оформить очередной кредит, ведь, как известно, кредитор берет на погашение кредитной задолженности не более 50% от чистого дохода заемщика.
Во-вторых. Ваша заработная плата с течением времени может меняться, как в сторону увеличения, так и уменьшения. С учетом такой ситуации, для банка не является показателем платежеспособности, Ваша возможность оплачивать по кредитам большую сумму, чем Вы можете себе позволить в материальном плане. Еще раз поясняем, что при определении платежеспособности принимаются в расчет только те доходы и расходы, которые актуальны и могут быть подтверждены в момент рассмотрения заявки на кредит.
Если Вы заинтересованы в потребительском кредитовании или в Вашем регионе представлены только такие продукты, то, возможно Вам подойдут кредиты, которые имеют более продолжительные сроки действия кредитного договора. Например, сроком на 7 лет можно кредитоваться в Уральском Банке Реконструкции и Развития. Максимальная величина кредитного предложения 1 000 000 лет. Кроме того, Вы можете предоставить сведения о доходах своего супруга, чтобы иметь возможность рассчитывать на большую сумму кредитного участия.
К сожалению вам не удастся рефинансировать кредит, если банк вам в этом отказывает. Это возможно только по согласованию с банком.
Здравствуйте, Василий! К сожалению, это право банка, а не обязанность. Поэтому банк имеет право отказать в рефинансировании.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.