Симферополь, 22.12.2017, 22:15

какие нужны документы чтобы оформить статус носитель русского языка? Мой отец гражданин Р.Ф.мама родилась РСФСР.

Вопрос №13649312 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2017, 22:15
Какие нужны документы чтобы оформить статус носитель русского языка? Мой отец гражданин Р.Ф.мама родилась РССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заявление о постановке на миграционный учет.

Документы, подтверждающие родственные связи место проживания родственников.

Документы, подтверждающие уровень владения русским языком.

Документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ.

Копия паспорта с нотариально заверенным переводом.

Заявление о признании носителем языка.

22.12.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У меня есть ксерокопию папорта папы, его надо натореально заверить? Свидетельство о рождение.

22.12.2017, 22:36

Нет, Яна, нотариально заверенная копия нужна именно Вашего паспорта.

Все особенности можете уточнить на официальном сайте миграционной службы - увм. мвд.рф.

22.12.2017, 22:54