Как освободиться от имущественного налога при наличии двух квартир с долевой собственностью
Можно совершить сделку. Однако оформить вам её придётся в нотариальной конторе, нотариальное удостоверение таких сделок является обязательным.
Здравствуйте.
В данном случае вам следует обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли друг на друга. Затем необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку. Тогда каждый из вас будет собственником одной квартиры.
Сделайте дарственные на свои половины друг на друга в каждой квартире и будете полноправными собственниками объекта жилой недвижимости
Здравствуйте! Ну раз у вас получилось так что это долевая собственность, то в таком случае вам дорога только к нотариусу и нужно оформлять договора дарения и ни как не иначе.