Минимальное возможное решение суда по статьям 228 часть 1 и 228 часть 2 в данной ситуации
Здравствуйте.
Моего друга месяц назад осудили по статья 228 часть 1 дали штраф 20000 руб, сейчас возбудили дело по статья 228 часть 2,скажите какое минимальное решение суда может быть возможным в данной ситуации.
Часть вторая статьи 228 уголовного кодекса – это тяжкое преступление, скорее всего вашему другу будет назначено в качестве наказания реальное лишение свободы.
Здравствуйте, это зависит от многих факторов. Вашему другу необходимо искать адвоката, поскольку грозит реальное лишение свободы.
Удачи вам и всего наилучшего
В этот раз Ваш друг получит реальный срок. Санкция ч.2 ст.228 УК РФ предусматривает от 3 лет и штраф до 500 ты с. Руб. С учетом рецидива преступления получит лет 5 со штрафом тысяч в 300