Как на пенсии по старости сменить постоянную регистрацию при покупке квартиры в другом районе Москвы, сохраняя преференции и доплаты?
Продаю квартиру и покупаю в другом районе Москвы, (я на пенсии по старости), можно ли прервать постоянную регистрацию, оформить на полгода временную, за тем зарегистрироваться по новому постоянному адресу и не потерять все имеющиеся преференции и доплаты.
Здравствуйте, Татьяна. Из вашего вопроса не совсем понятно, зачем вам делать временную регистрацию. После регистрации ДКП, вы обязаны прописаться по новому адресу. Как только будет новая регистрация, вы обращаетесь в ПФР с просьбой направления вашего пенсионного дела в другое отделение пенсионного фонда по месту жительства. Имеющиеся преференции и доплаты вы не потеряете. Единственное, что будет произведено с задержками. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!