Однако, к письму никакого постановления, про отказ в возбуждении уголовного дела, не приобщалось.
Я получил от милиции письмо, где говорилось, что вынесено решение про отказ в возбуждении уголовного дела. Однако, к письму никакого постановления, про отказ в возбуждении уголовного дела, не приобщалось. В письме также не указывались мотивы и основания для отказа.
Является ли это нарушением закона, со стороны милиции?
Аргументируйте со ссылкой на статьи действующего законодательства Украины.
Александр, копию постановления об отказе в возбуждения УД можете получить в штабе ОВД по заявлению на имя начальника ОВД. Постановление возможно еще не утверждено прокурором, поэтому Вам ничего не направили. В штабе есть информация о всех прохождениях проверочного материала по инстанциям и присвоенные номера КУСП.