Права сестренки на долю квартиры при ее продаже - исходя из изменений в семейном положении и планов на смену места жительства
Хотела узнать, мой муж жил с родителями и с сестренкой. Потом они уехали в другой город и там прописались, мужу оставили квартиру путем дарения. Теперь мы поженились и родилась у нас дочка. Получается прописаны мы в троем на данный момент. Может ли его сестренка (тоже замужем и с ребенком) претендовать на долю этой квартиры при ее продаже. Сами мы хотим поменять место жительства.
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае однозначно не может претендовать сестра мужа, так как квартира была подарена, Вам не стоит беспокоиться. Всего Вам хорошего
Спасибо, все понятно!
Добрый вам вечер.
Уважаемая Татьяна, в данном случае, если квартира была полностью (вся) подарена вашего мужу, то ни только сестра, но и его родители (дарители) не могут претендовать на неё.
Спасибо за полезный совет!