Нижний Новгород, 23.12.2017, 04:57

Как найти номер и дату закона о заключении прямых договоров МКД с ресурсоснабжающими организациями?

Вопрос №13649878 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2017, 04:57
Доброе утро! В декабре 2017 года Госдумой принят в первом чтении закон о заключении прямых договоров собственниками МКД с ресурсоснабжающими организациями. Хочу использовать этот закон с целью отозвать часть судебного иска к РСО на эту тему. Подскажите, пожалуйста, номер и дату этого закона либо другие идентификационные данные. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока закон не подписан Президентом РФ, это не закон а законопроект и использовать его в правоприменительной практике Вы пока не можете, также как и ссылаться на него.

Законопроект № 113667-7 «О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»» в части уточнения порядка определения расходов на оплату коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме"

23.12.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
Большое, большое спасибо! Пользуясь случаем, поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Всех благ Вам и всем, кого Вы любите и кем дорожите!

Иван Владимирович, а сколько обычно уходит времени на то, чтобы законопроект превратился в закон и его можно было применять? По ЖКХ сколько обычно проходит времени? Спасибо!

23.12.2017, 10:48

Здравствуйте! Все очень индивидуально. Точно вам сказать даже депутаты Гос. думы не смогут. Есть еще 2 и 3 чтение законопроекта, есть новогодние каникулы. Затем этот закон должен подписать Президент. И только после его официального опубликования в "РГ" через 10 дней он вступит в силу. Удачи и добра!

23.12.2017, 11:11

Срок от принятия в первом чтении до подписания Президентом зависит от приоритетности законопроекта (как правильно пишет коллега, в Госдуме закон проходит еще 2 и 3 чтение, затем утверждается Советом Федерации, поступает на подпись Президенту, официально публикуется и через 10 дней вступает в законную силу, если в нем не установлен иной срок. Поскольку данный законопроект входит в число приоритетных, то его выход можно ожидать ориентировочно в феврале - марте 2018 года (до выборов).

23.12.2017, 12:00