Покупка музыкальных инструментов для учеников музыкального колледжа - объяснительная записка и правила таможни
Добрый день!
Вчера получал посылку, вес 4,31 кг, стоимость товара 300 долларов.
Писал какие то объяснения, где брал, где платил, с какого сайта? Все это предоставил.. покупаю тры (музинструменты) для учеников, музколледжа, купил за год 4 штуки. .меня просили писать в объяснительно записке что это я все покупаю для себя... но почему я не могу помочь людям приобрести хороший и не дорогой инструмент.. ведь я не нарушаю правила таможни 1 инструмент за 2-3 месяца суммой 300-400 долларов..
Спасибо.
Роман.
Лучший ответ
Сейчас новые правила, которые ограничивает сделки по товарообороту через интернетторговлю с другими странами.
приказом от 15.09.2014 № 1772 «О совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования перемещаемых перевозчиками в адрес физических лиц – получателей товаров».-отменен и вступил новый
Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2015 года № 1329 утверждены новые правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза, статистическая форма учета перемещения товаров (далее – статистическая форма) и правила заполнения статистической формы.
Это общая фраза..и об этом я знал еще в 2015году, но однако почему я покупал все это время и ни одной задержки не было.
когда я спросил почему так работника таможни он просто пожал плечами, вот почему я задал этот вопрос???
спасибо
Р.Н..
спасибо
Р.Н..