Тара, 23.12.2017, 07:59

Пропадающие льготы - что происходит с статусом Многодетной Семьи после достижения детьми 18 лет?

Вопрос №13650105 из г. Тара
опубликован 23.12.2017, 07:59
Куда девается статус "Многодетной Семьи" по достижении детей 18 лет и старше. Они же всё равно являются детьми семьи и льготы куда-то пропадают. Например наша семья имеет 6 (шестерых) детей, но они как были дети так ими и остались и никаких льгот...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус многодетной семьи утрачивается в случаях, предусмотренных законодательством региона проживания: Ребенок помещается в учреждение на полное гособеспечение после чего в семье проживают только двое детей. Родитель лишается прав на воспитание ребенка (детей) через суд

Семья выезжает на постоянное место проживания за пределы муниципалитета выдавшего удостоверение многодетной семьи. Один из детей в семье достиг 16 лет (18 или 23 лет для учащихся) после чего в семье проживает менее трех детей подходящего возраста. Несовершеннолетние дети, живущие в семье, взяты под опеку, а опекуну выплачивается соответствующее денежное содержание от государства Статус многодетной семьи может быть продлен, если в семье появились собственные или усыновленные дети.

23.12.2017, 08:45

---Здравствуйте, и что что для вас они детьми и остались?, они в 50 лет для родителей дети. Но с 18 лет, это взрослые граждане. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 08:31

С 18 лет дети достигают совершеннолетия и способности трудиться, то есть самостоятельно содержать себя и своих детей... Спасибо за обращение на 9111...

23.12.2017, 08:48

А до 18 лет они не были гражданами, что за тупой ответ!

23.12.2017, 08:37

---Здравствуйте, какой вопрос, такой и ответ. Речь не гражданах (вы видимо далеки от всего этого), а о наступлении правоспособности с 18 лет. Правоспособность — означает способность иметь гражданские права и нести обязанности.Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 10:14