Как получить документ, подтверждающий родство с умершей мамой при разных фамилиях
Можете запросить в загсе или в архиве данные документы. А также в суд сможете обратиться с иском об установлении факта имеющего юридическое значение.
Здравствуйте. Вам нужно будет обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта - факта родства с Вашей мамой. Но это в том случае, если нет цепочки документов: Ваше свидетельство о рождении, где указано - мама иванова, ваше свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти мамы. Если мама выходила замуж второй раз после вашего рождения, то свидетельство о регистрации брака.