Тюмень, 23.12.2017, 08:42

Мне 27 лет я не служил в армии могу ли я служить по контракту.

Вопрос №13650203 из г. Тюмень
опубликован 23.12.2017, 08:42
Мне 27 лет я не служил в армии могу ли я служить по контракту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете. В соответствии с ч.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву

на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет. С момента наступления 27 лет Вас не могут призвать на военную службу. Если бы Вы отслужили в Вооруженных Силах и имели любое воинское звание, находились в запасе, то поступить на службу по контракту могли бы до 35 лет. Вас бы призвали из запаса. При Ваших условиях вариантов прохождения службы по контракту нет.

23.12.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

У меня в военном билете написано рядовой в запасе.

23.12.2017, 09:03

Вам сделали подобную запись, поскольку Вы военнообязанный. Наверняка, Вас вызвали, Вы прошли мед. комиссию и выдали военный билет. Сходите в пункт набора по контракту в Вашем городе.

23.12.2017, 09:11