Имеет ли администрация школы наложить административный штраф на родителей за внешний вид ребенка. Именно за распущенные волосы.
Здравствуйте! Школа вообще не относится к тем субъектом, которые имеют право налагать какие-либо штрафы. Если такое произошло, жалуйтесь прокуратуру.
Здравствуйте. Школа не имеет права взыскивать какие - либо штрафы с родителей ни за внешний вид, ни за опоздание на уроки, сли, конечно, это не частная коммерческая школа.
Здравствуйте, конечно же не имеет, т.к. действующее законодательство РФ не предусматривает никаких административных штрафов за распущенные волосы. Это недопустимо. Поэтому имеются все основания в случае штрафа написать жалобу в прокуратуру.
Школа вообще не имеет права сама накладывать какие то штрафы на родителей. Это нарушение грубое. Обратитесь в прокуратуру и в Управление образования.
Здравствуйте!
Устроили беспредел, лишь бы денег срубить и к детям придраться.
Неправомерно, конечно, это всё.
Пишите жалобу в Прокуратуру,
Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае конечно действия неправомерны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, можно через сайт прокуратуры. Всего Вам хорошего.
Конечно нет. Администрация школы, пусть она и администрация, не обладает властными полномочиями. Кроме того, распущенные волосы у ребёнка не образуют состава административного правонарушения.