Если муж подарит мне дом с земельным участком, может ли его первая жена и его первый ребенок отменить эту дарственную.?
Здравствуйте! Если при совершении сделки не будет нарушен закон, то оспорить такую сделку будет невозможно. Если муж является единственным собственником имущества и жена не претендует на это имущество, то возможности оспаривать сделку у нее нет.
Наталья, здравствуйте. Если развод уже состоялся и раздел имущества произошел, то никто оспорить дарственную не сможет. Можете оформлять дарственную.
Если дом и участок нажиты в его первом браке, то есть являются совместно нажитым с первой женой имуществом, и при этом он с первой супругой не делил имущество, то вполне возможно, что да. Вам известно, что до брака с вами он состоял в другом браке, и что дом и земля нажиты в предыдущем браке, поэтому, вы должны были поинтересоваться, согласна ли предыдущая супруга на отчуждение.