Может ли отец выписать ребёнка без согласия матери.
Здравствуйте! Да, такое вполне возможно, но только в судебном порядке. Отец должен обратиться в суд с соответствующим иском.
Здравствуйте!
Да, по суду. Отец может выписать ребенка без согласия матери в следующих случаях:
брак расторгнут и по отношению к ребенку появились алиментарные обязательства (он в этом случае прекращает быть членом его семьи);
ребенок уезжает жить к отцу вследствие, например, лишения матери родительских прав.
По требованиям законодательства место жительства маленького человека — там же, где живет его официальный представитель (мать или отец) и если предстоит сменить дом — условия не должны быть ухудшены.
Здравствуйте, конечно же может, но только по суду. Отец может выписать ребенка без согласия матери в следующих случаях: брак расторгнут и по отношению к ребенку появились алиментарные обязательства (он в этом случае прекращает быть членом его семьи); ребенок уезжает жить к отцу вследствие, например, лишения матери родительских прав. По требованиям законодательства место жительства маленького человека — там же, где живет его официальный представитель (мать или отец) и если предстоит сменить дом — условия не должны быть ухудшены.