LSN Messenger
Екатеринбург, 23.12.2017, 10:10

Что означает эта статья?

Вопрос №13650411 из г. Екатеринбург
опубликован 23.12.2017, 10:10
Группа 1 статья 19 а 1973 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте это может относиться абсолютной к разным обстоятельствам в жизни и по разным нормативных документов вам нужно более подробно описать вашу ситуацию Где у вас указано это статья тогда мы хотя бы сможем догадаться о нормативном документе.

23.12.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статья 19 Расписания болезней содержит заболевание, которое трактуется, как психические расстройства, вызванные действиями психоактивных веществ. Это наркотики и алкоголь.

23.12.2017, 10:28

Это медицинский перечень расписания болезней:

19. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ:

Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции) , но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.

К пункту "б" относятся:

острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;

начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;

злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости) .

Обычно эту статью ставят тем, у кого есть ранее привлечение к административной ответственности за алкоголь или наркотики, либо они состоят на учете у психиатра либо нарколога.

23.12.2017, 10:34

Извините 1983 год в военном билете группа 1 статья 19 а небыл военнообязаным.

23.12.2017, 10:24