Вопрос о возможности снижения срока осуждения по статьям 105 часть 2, 162 часть 4 РФ - анализ судебной практики Верховного суда РФ 4 (2017)

• г. Архангельск

У меня сидит брат, по статья 105 часть 2,105 ч 2,162 ч 4,162 ч 4, дали ему 21 год 6 мес если он напишет по этому заголовку обзор судебной практики верховного суда РФ 4 (2017) (утв. президиумом верховного суда РФ 15 ноября 2017 г) могут ли ему снизить срок? И куда ему писать, если его судил Архангельский областной суд, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Александра

Ничего не получится пускай отбывает наказание когда отбудет 3/4 тогда пускай пишет

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Александра, при чем здесь заголовок Обзора ВС РФ? Для изменения наказания нужны основания, а чтобы говорить о наличии этих оснований, нужно изучить приговор.

Здравствуйте, обжаловать приговор нужно в Президиум Архангельского областного суда, а уже затем в Верховный суд РФ. Однако, жалобу составить лучше поручить юристу, либо адвокату на основании изучения материалов дела.