LSN Messenger
Хабаровск, 23.12.2017, 11:59

Продажа дома родственнику - нарушение правил и поиски справедливости

Вопрос №13650698 из г. Владивосток
опубликован 23.12.2017, 11:59
У моей матери был дом, она его продала своему двоюродному брату, на тот момент мне было 14 лет а брату моему 12,т.к вот как они это так сделали? Кадастровая находиться у меня! Как я наслышена что дом продать нельзя если прописаны дети, а если можно то это должны дать согласие органы опеки, И могу ли я подать на это дело в пракуротуру!? мамы не стало 2 года назад, так и меня мучает вопрос, могу ли как то добиваться справедливости, почему я и мой брат можно сказать остались на улице!?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если вас зарегистрировали в другом жилье То могли продать этот дом если вы не являлись собственниками этого жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

23.12.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, прописка дает только право проживания но не право собственности, поэтому наличие регистрации ограничить продажу никак не может, выписать можно и по суду, или описать в самом договоре купли продажи, если бы дети имели долю-тогда продавать можно с согласия опеки с условием что приобретается для детей большая доля.

23.12.2017, 12:02

Нет я ещё 2 года ходила без прописки! И ни кого дома у меня до сих пор нет!

23.12.2017, 12:02

Если дети были просто прописаны то продажу никак ограничить не могли ни органы опеки ни кто либо другой, собственник распоряжается своим имуществом как ему угодно.

23.12.2017, 12:06

Для того чтобы выписать несовершеннолетних детей не требуется согласие отдела опеки, поскольку дети не собственники в данном случае. Так что вы не добьетесь желаемого результата.

23.12.2017, 12:06

Здравствуйте! Согласие органов опеки и попечительства требуется только в том случае, если дети являются собственниками имущества. Если дети просто зарегистрированы, то продать жилье можно без разрешения органа опеки.

23.12.2017, 12:07