Вопросы о переводе на должность соц. работника без компенсации в связи с сокращением и законности этого решения в реабилитационном центре в г. Чебоксары

Вопрос №13650870 из г. Чебоксары
опубликован 23.12.2017, 12:55

Здравствуйте! Я работаю в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями логопедом в г. Чебоксары (рабочая неделя-18 ч., отпуск - 56 дн., идёт пед. и соц. стаж). Директор центра не хочет подавать заявку на лицензирование поскольку кабинеты не соответствуют. С 1 января 2018 г. нас хотят перевести на должность соц. работник (рабочая неделя - 40 ч., отпуск-28 дн., пед. стаж идти не будет, зарплата та же). Законно ли это? И можем ли мы рассчитывать на компенсацию в связи с сокращением? (ведь должность просто убирают).

Лучший ответ
Рекомендуется

Если работодатель в одностороннем порядке изменит ваши трудовые функции, то сделать он сможет это после вашего письменного согласия. В случае вашего отказа, вас обязаны уволить с работы. Удачи.

23.12.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

На сокращение можете рассчитывать, если не будете по собственному желанию писать на увольнение (под видом "перевода" и т.п.).

23.12.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А обязан ли директор получить лицензию на образовательную деятельность? И имеет ли она право без лицензии оставить педагогов в центре?

23.12.2017, 13:26

Доброго времени суток! Без лицензии оставить педагогов в центре конечно же не имеет никакого права, лицензия обязательно должна быть

23.12.2017, 13:27

Что обязан директор - решает учредитель. Педагоги могут остаться в центре, но сам центр предоставлять образовательные услуги не будет.

23.12.2017, 13:38

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034