LSN Messenger
Кемерово, 23.12.2017, 13:35

Имеет ли право арбитражный управляющий, представлять интересы физического лица в арбитражном процессе?

Вопрос №13650986 из г. Кемерово
опубликован 23.12.2017, 13:35
Имеет ли право арбитражный управляющий, представлять интересы физического лица в арбитражном процессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В деле о банкротстве гражданина арбитражный управляющий называется "финансовый управляющий". См ст. 213.9 закона о банкротстве (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ)

23.12.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Да, имеет полное право, если речь идет о процедуре проведения банкротства физических лиц. Ее тоже рассматривает арбитражный суд.

23.12.2017, 13:40

Здравствуйте!

Да, может

В делах о банроктстве ФЛ он и представляет интересы физического лица.

Но только в делах о банкростве.

23.12.2017, 13:43

А может ли арбитратражный управляющий участвовать в процессе по расторжению договора купли-продажи квартиры?

23.12.2017, 14:24

Он может участвовать НО НЕ КАК АРБИТТРАЖНЫЙ УПРАЛЯЮЩИЙ, а просто как представитель по доверенности. И это дело рассматривается в суде общей юрисдикции, а не в арбитраже.

23.12.2017, 14:28