Мы с мужем вместе не проживаем уже семь месяцев. Я и он на развод согласны, но нашему ребенку семь месяцев. Могут ли нас развести?
Лучший ответ
Могут в судебном порядке при взаимном согласии, согласие в данном случае должно исходить от вас, а муж пусть подаст на алименты, ну или вы подаете, а муж не против развода
Ограничений на расторжение брака между супругами действующее законодательство не содержит, за исключением случаев, когда совместному ребенку не исполнился один год с момента рождения, но даже в этой ситуации при согласии супруги (!!!) суд расторгнет брак.
Таким образом, Вам необходимо самой инициировать бракоразводный процесс подав заявление в суд.
Так же можете подать заявление не только о взыскании алиментов, но так же и на свое содержание