Ответственность за продажу несертифицированных лекарств в РФ - особенности в отношении софосбувира и даклатосвира

• г. Курск

Какая ответственность предусмотренная за продажу лекарственных препаратов не прошедших сертификацию на территории РФ? Конкретно софосбувир и даклатосвир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте а штрафы грозят вплоть до приостановление виды деятельности на 90 суток Ну и конечно же изъятия всего не сертификационного товара.

Добрый день, уважаемый Валерий

Это административный штраф и может быть приостановление вашей деятельности

Удачи вам и вашим близким!

В этом точно никакого криминала нет?

Здравствуйте. Ну если есть ответственность, то, конечно, есть нарушение. Криминала в смысле, уголовной ответственности, нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!