Какие условия нужно соблюсти, чтобы использовать запись телефонного разговора как доказательство в судебном процессе?

Юристы, подскажите, пожалуйста, какие условия необходимо соблюсти, чтобы запись телефонного разговора можно было как доказательство использовать в суде, так как переговоры с контрагентом об исполнении условий договора в основном идут только по телефону?
Лучший ответ

Здравствуйте, предупреждейте другую сторону, что вы осуществляете аудиозапись, называйте дату и время, а также лиц, между которыми осуществляется разговор.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо!

Предупредите контрагента, что Ваши разговоры записываются.

ГПК РФ Статья 77. Аудио-и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Всего хорошего.

Контрагент после такого предупреждения скорее всего положит трубку и перестанет отвечать не только письменно, но еще и по телефону, если я запишу разговор без предупреждения, возможно ее будет как то использовать, ведь быааю же съемки скрытой камерой? Спасибо!

Добрый день, уважаемая Ольга

Да лучше фиксируйте переписку по электронке это будет надежным доказательством

Удачи вам и вашим близким!