Право на получение процентов с пенсии детей - что делать, если гражданский муж погиб и его мать заявляет о праве на проценты
Здравствуйте! Гражданский муж погиб в январе 2006 г у меня осталось двое детей в этом году его мать пришла и заявила что имеет право получить проценты с пенсии детей т.к она якобы оформляла пенсию в пользу детей (дети получают пенсию по потери кормильца) как нам быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если она так считает, так пусть обращается в пенсионный фонд, там ей дадут письменные разъяснения. Вы никакие проценты ей платить не обязаны.
---Здравствуйте, да у матери есть такое право, он кормилец, и она на него в старости возлагала надежды. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Мать тоже вправе оформить пенсию по потери кормильца, если она нетрудоспособна и не является пенсионером.
Всего доброго.