Кто борется с бандитизмом в МВД? и как это происходит.
Здравствуйте! С бандитизмом в системе МВД РФ борится
ГУСБ МВД России – подразделение полиции, являющееся самостоятельным структурным оперативным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, обеспечивающее и осуществляющее в пределах компетенции функции Министерства по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сферах обеспечения собственной безопасности, противодействия коррупции в системе МВД России, государственной защиты сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих и их близких.
Главное управление выполняет функции головного подразделения в системе Министерства в сферах обеспечения собственной безопасности, противодействия коррупции и непосредственно осуществляет оперативное обслуживание подразделений.
Деятельность Главного управления координирует и контролирует лично Министр внутренних дел Российской Федерации. В рамках реализации своих полномочий ГУСБ МВД России подчиняется только Министру внутренних дел Российской Федерации.
107078, г. Москва, ул. Садовая Спасская, д. 1/2
Контактные телефоны ГУСБ МВД России:
(495) 667-07-30 - телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России.