Как правильно указать отца в свидетельстве о рождении, если он не признает ребенка?
Если отец ребёнка не хочет признать ребёнка в добровольном порядке и по собственному заявлению быть указанным его отцом в свидетельстве о рождении, то Вы можете предъявить к этому человеку иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит генетическую экспертизу, если она покажет, что отцовство ответчика не исключается, то иск удовлетворят, в свидетельство он будет вписан уже на основании судебного решения и будет платить Вам алименты.
Здравствуйте Анна если вы вне брака рожаете ребенка в графе отец стоит и вы автоматически являетесь матерью одиночкой. Если отец ребенка подтверждает отцовство то вы идете в суд и признаете юр. факт отцовства получаете суд. решение в загс и вам выдадут новое св.о рождении уже с заполненной графой отец
Анна, Вы со своих слов можете любое отчество записать какое хотите, а фамилия Ваша будет у ребенка. Юридически будет считаться, что отца у ребенка нет.
Если Вы хотите установить отцовство, обращайтесь с иском в суд.