Право на получение пенсии после выхода замуж при потере кормильца и отсутствии усыновления ребенка

• г. Сальск

Я получала пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка, сейчас вышла замуж, на меня перестали платить пенсию, хотя я не работаю, ребенка муж не усыновлял. Имею ли я право продолжать получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеете.

В соответствии с ч. 7 ст. 9 ФЗ « О трудовых пенсиях в Российской Федерации» : «Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак»