Возможно ли не выпустить мужа из Узбекистана, если он имеет ВнЖ в России и выплачивает алименты в срок, будучи официально женатым?

Вопрос №13651545 из г. Москва
опубликован 23.12.2017, 17:15
Муж имеет ВнЖ в России. В Узбекистане платит алименты в срок. Могут ли его не выпустить из Узьекистана. Он официально женат в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж регулярно и без задержек выплачивать алименты в Узбекистане, то никаких оснований для ограничения права на выезд из Узбекистана не имеется

Причин для беспокойства нет.

23.12.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какими законодательными актаии Вы руководствовались?

23.12.2017, 19:37

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

от 29 августа 2001 года №258-II

Об исполнении судебных актов и актов иных органов

(В редакции Законов Республики Узбекистан от 14.12.2007 г. №ЗРУ-127, 09.04.2008 г. №ЗРУ-148, 10.04.2008 г. №ЗРУ-151,14.01.2009 г. №ЗРУ-199, 17.09.2010 г. №ЗРУ-257, 22.09.2010 г. №ЗРУ-260, 29.12.2012 г. №ЗРУ-345, 14.05.2014 г. №ЗРУ-372, 20.08.2015 г. №ЗРУ-391, 29.12.2015 г. №ЗРУ-396, 23.09.2016 г. №ЗРУ-411, 14.09.2017 г. №ЗРУ-446)

23.12.2017, 19:43