Получается, что за вторую квартиру я ещё и должен кому-то.
Ситуация конечнно не из простых, но если заниматься вплотную, можно добиться результата!Для начала необходимо ознакомиться с ситуацией лично, после чего вырабатывать стратегию поведения в данной ситуации!Необходима помощь, обращайтесь, разберемся!
во первых все что приобретено во время брака является совместно нажитым имуществом
во вторых на все эти "Факты" якобы в дар и т.д. можно назначить экспертизу на дату создания данных документов и еще одну оценку ремонта стоимости ремонта квартиры и после этого с исковым заявлением обращайтесь в суд (включая все расходы)
но без помощи юриста будет сложно (обращайтесь в коллегию адвокатов)