Задержка в получении справки об отсутствии российского гражданства - почему она происходит и какие сроки ожидания
Можете обратиться лично с жалобой на имя министра внутренних о бездействии ГУВМ МВД России
Срок рассмотрения жалобы не более 30 дней
Можете для ускорения процесса обратиться направьте в ГУВМ ГУмВД Кемеровской области.
Добрый вечер!
Справку МИД выдает как на территории РФ так и в представительствах за рубежом. Информацию вы сможете получить после исполнения запросов ведомства подчиненным подразделениям...
Срок обработки документов для подготовки справки будет составлять от 30 до 60 дней. О чем Вас должны уведомить...
Попробуйте получить сведения о продлении сроков напрямую обратившись в МИД..
Удачи Вам...