Обращение в прокуратуру о неисполнении решения суда администрацией района - серьезные последствия для властей
Здравствуйте уважаемые адвокаты. С Наступающим Новым 2018 годом, желаю вам крепкого здоровья, удачи, успешного завершения начатых дел. Прошу по возможности подробнее прокоментировать моё обращение к Вам.
Решением суда, администрацию района обязали предоставить жилое помещение по договору социального найма не менее 18 кв.м. на каждого члена семьи, до 1 апреля 2017 г.,в связи с отсутствием жилого помещения были выделены средства из местного бюджета на приобретение жилого помещения, согласно 144 ФЗ.
Жилое помещение приобрели 15 марта 2017 г.,для заключения договора социального найма, я решила осмотреть жильё,по моему заявлению была проведена межведомственная комиссия, выявлены конструктивные неполадки, имеется трещина в жилом доме ширина 7 см, отмостка разрушена, фундамент имеет трещины. Согласно поданной заявки на торгах, дом должен соответствовать требованиям законодательства. Прокуратурой мне дан ответ о том, что жилое помещение не соответствует требованиям законодательства. Сейчас декабрь месяц, администрация провела обследование ж.п.,аварийным дом не признали. Администрация обещает устранить выявленные неполадки до 1 июля 2018 года, я обращалась в строительную компанию где мне пояснили что ремонт таких неполадок занимает не меньше года, так ка конструкция повреждена, естественно если и будет сделан ремонт в короткие сроки то будет не качественным.
Вопрос, могу ли я обратиться в прокуратуру для подачи в суд заявления о неисполнении решения суда администрацией района, на сколько это серьёзно для администрации?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте! Если жилое помещение не пригодно для проживания, то нужно подавать жалобу в прокуратуру. Так как решение суда не исполнено.