Дербент, 23.12.2017, 20:31

Проблема с оплатой налога - несправедливые пени за просрочку

Вопрос №13652066 из г. Махачкала
опубликован 23.12.2017, 20:31
Я получил письмо с налоговой инспекции о том, что нужно заплатить налог за такой то период до 1 декабря. Письмо отправлено с какого то города то ли в августе то ли в сентябре и до меня дошло только 7 декабря, и на следующий день 8 декабря я оплатил в банке и квитанция есть. В налоговой говорят, что им без разницы когда получил, чтоб я оплатил пени за просрочку выплаты в срок. Я им объяснил, что получил письмо 7 но доказательств у меня нет, что письмо получил позже срока. И сейчас на мне вист пени за просрочку. Скажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, посмотрите на конверте дату получения почтовым отделением в котором вы получили письмо, если дата после 1 декабря тогда можете обжаловать начисленные пени, Если дата на конверте до 1 декабря и вы просто поздно забрали письмо тогда придётся оплачивать пени.

24.12.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Получается я во сне должен был увидеть письмо на почте. Тогда почтальон чем занемается.

24.12.2017, 18:36

Нет, вам должны были принести извещение по которому получить письмо. На конверте должно быть два почтовых штемпеля (Печати) один это дата отправления и второй это дата получения вашим почтовым отоплениям.

24.12.2017, 18:45