Сможет ли суд отозвать копию жалобы из комплекта для заинтересованного лица ГИБДД?

Вопрос №13652215 из г. Балашиха
опубликован 23.12.2017, 20:52
Я вчера сдал в суд жалобу на АПН Гибдд (ДТП). В шапке жалобы написал - Заинтересованное лицо: Гибдд, а в Приложение указал Комплект документов для заинтересованного лица. Приемщик документов стал просить все указанные документы для суда и жалобу и решения судов (чужих). Хотел вычеркнуть (но он ничего не сказал). Мог ли я вычеркнуть из приложения в жалобе? Я ему отдал все документы как и суду. ( ( ( А теперь думаю как отозвать из комплекта (заинтересованного лица Гибдд) хотя бы копию жалобы? (суд наверно отошлет мою жалобу в ГИБДД. а те все исправят в протоколе и тд и я проиграю процеСС)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы - напрасно беспокоитесь по поводу возможных исправлений. Ведь Вы же со своих документов делали копии. И такие же есть у суда.

Рассмотрение жалобы будет после нового года. Вы обязательно напишите заявление об ознакомлении с административным материалом - когда подлинный материал по ДТП придет в суд. Там много чего интересного можно найти. Сфотографируйте для себя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.12.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Конечно, могли вычеркнуть. Но жалобу Вы не вправе отозвать. Как и все остальное теперь.

Поскольку в силу закона копия жалобы в обязательном порядке направляется заинтересованному лицу. Без этого у Вас не приняли бы документы. А исправить в ГИБДД уже ничего не смогут. У Вас есть копия протокола и постановления. И Вас никто не вызывал для исправления.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

23.12.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, Дмитрий.

Не могут они ничего исправить, если у Вас на руках есть свой экземпляр протокола. И потом, Вы все равно обязаны были копию жалобы для заинтересованного лица приложить. Вы какие документы к жалобе прилагали? Из дела по административному правонарушению? Тогда тем более, ничего не могут исправить, потому что эти документы есть и у суда.

Спасибо за Ваше обращение.

23.12.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

Дмитрий, если бы Вы не указали заинтересованное лицо и не приложили дополнительные копии документов, то жалобу Вам вернули бы для исправления недостатков.

Не могут ничего исправить сотрудники ГИБДД, если документы у Вас синими (тем более!) печатями, это сразу станет очевидным в суде, это подделка документов, в конце концов, никто этим не будет заниматься.

Другое дело, что суд может не принять во внимание Ваши доводы, потому что практика на стороне полиции практически при любых обстоятельствах, и нужно пройти все инстанции, то есть, вплоть до обжалования вступившего в законную силу постановления.

23.12.2017, 21:35

Здравствуйте. Как один из видов доказательств Ваши фотокопии могут иметь силу. Есть правило подачи жалобы - ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Указание на орган, действия которого обжалуются, обязательно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.12.2017, 21:40

Здравствуйте.

1. Да, наряду с другими доказательствами могут иметь силу.

2. Без указания на заинтересованное лицо у Вас бы не приняли жалобу - ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ. Так что, не запись Ваша сыграло, а закон.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

23.12.2017, 21:41

У меня есть копия протокола и постановления (с синими печатями). меня никто не вызывал для исправления. Да это так.

У меня еще есть фото и записано видео всей папки по АПН (снято мною в ГИБДД).

1. Имеют ли МОИ фото и видео папки по АПН юридич. Силу (в случае если будут исправления в рапорте или протоколе ГИБДД перед отправкой в суд) ?

2. Если б я в шапке я не написал "Заинтересованное лицо: Гибдд" и не указал в приложении "Комплект документов для заинтересованного лица" (я не указывал перечень докум на этой строчке для заинт. Лица)

То все равно бы копия жалобы в обязательном порядке НАПРАВИЛИ заинтересованному лицу? (вот что мучает - сыграла ли эта запись о зинтер лице роль что у меня попросили копию жалобы для ГИБДД)

23.12.2017, 21:29

Юридические услуги в Балашиха