Владимир, 23.12.2017, 22:27

Законность требований судебного пристава - оплата долга в 643 валюте по ОКВ и указание кода 810 на расчетном счете

Вопрос №13652456 из г. Владимир
опубликован 23.12.2017, 22:27
Уважаемые знатоки судебный пристав исполнитель в постановлении просит оплатить долг в 643 валюте по ОКВ а в расчётном счёте указан код 810. Внимание вопрос законны ли требования судебного пристава? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Безусловно требования судебного пристава законны, если хотите в этом убедиться можете обжаловать постановление пристава в судебном порядке, всего хорошего!

23.12.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вечера. Уважаемый Дмитрий, который зритель, в данном случае Не занимайтесь ерундой. В любом случае сколько вы должны или сколько брали у банка, столько и обязана будет заплатить, и коды здесь абсолютно ни при чём.

23.12.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да что вы?

08.11.2023, 09:14

ГОСТ Р 56042-2014 прил. В, Г.. и вообше разберетесь, поймете. При оплате можете ссылаться на этот ГОСТ.

28.03.2021, 17:00

Единственный, заставляющий призадуматься ответ

24.10.2023, 18:39

Тогда на каком законном основании требование приставов законны?

23.12.2017, 22:42

ОКВ общероссийский классификатор валюты ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 25 декабря 2000 года N 405-ст

810 российский рубль.

Признать постановление СПИ не законным и отменить его может только суд и старший судебный пристав.

23.12.2017, 23:02

Доброго времени суток! Судебный пристав исполняет вступившее в законную силу судебное решение, а эти цифры банки используют для учета денежных операций, поскольку в плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения утвержденным Банком России 27.02.2017 N 579-П по прежнему используется признак рубля 810, коды 643 и 810 используются только для статистики и не могут изменить свойства рубля как платежного средства, всего хорошего!

23.12.2017, 23:18

Кредитный договор в рублях, а сам кредит - в признаках 810 это как!?

24.10.2023, 18:41

Да вы что? у приства четко прописано оплата 643, спросите у банка куда они его используют, хотя они вам сто раз соврут, а вот вы сами покапайтесь в этом. А 810 давно отменен, только банкам это не выгодно. Вот они кручу верчу как хочу. А от знания юристо очень много зависит. Только вы все в системе "морей". Пора выходить наверно?

08.11.2023, 09:19