Супруга хочет оспорить залог на доме, купленном ипотечными средствами без ее согласия

• г. Смоленск

Супруг взял ипотеку, без согласия супруги, на ипотечные средства приобрел дом, зарегестрировал его в кадастровом отделе, залогом в банке является этот дом, может ли супруга подать в суд и оспорить залог, так как он является частью совместно нажитого имущества?

Договор купли продажи супруга не оспаривает, хочет оспорить только залог, поскольку считает это нарушением гражданского права в части совместно нажитого имущества т к есть рег. удостоверение на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, может и в суд подавать иск ст.3 ГПК РФ.