Благовещенск, 23.12.2017, 23:13

Работа с белой бухгалтерией - возможны ли аресты и какие отчисления организация будет выплачивать?

Вопрос №13652556 из г. Благовещенск
опубликован 23.12.2017, 23:13
Устроился на работу в организацию с белой бухгалтерией. Долги у приставов. В организации говорят что можно на любую карту перечислять зп, в своем случае я даю реквизиты карты моего близкого. Все равно по налоговой приставы заметят что идут отчисления за меня и могут же наложить арест? Тогда мне организация Будет перечислять 50% от всего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все верно, удержания смогут осуществлять непосредственно у источника выплаты зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 23:15

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право направить исполнительный лист по месту работы должника. В этом случае будут удерживать до 50 % от зарплаты.

23.12.2017, 23:17

Ответ о доходах должника приходит из ПФР, и придет он на вас после того как бухгалтерия сдаст отчетность за первое полугодье вашей работы в данной организации. После чего пристав обратит взыскание на заработную плату и бухгалтерия будет перечислять деньги приставам минуя ваши счета. Обращения взыскания на заработную плату и на денежные средства находящиеся в банке это две разные меры принудительного исполнения.

23.12.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тобиш первые 6 месяцев я могу не беспокоиться об удержании зарплаты?

23.12.2017, 23:36

Смотря когда вы начали работать, если начали во 2 полугодье 2017, то станет извесно после нового года, но не сразу+ время на отправку запросов и получение ответов+ плюс время на отправку почтой России постановления работодателю.

23.12.2017, 23:41

Добрый вам вечер. Уважаемый Рузель в данном случае никто вам не даст гарантии, Через сколько месяцев приставы придут с исполнительным листом непосредственно к работодателю. Может быть и через 6 месяцев., а может быть и завтра.

23.12.2017, 23:41