У моего мужа высчитывают по исполнительному листу и с пенсии и с заработанной платы деньги, имеют ли они права столько брать.
У моего мужа высчитывают по исполнительному листу и с пенсии и с заробатонной платы деньги, имеют ли они права столько брать.
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства, судебные приставы вправе удерживать с пенсии и с заработной платы 50% в счет погашения долга.
Ольгп, здравствуйте.
Да, приставы вправе удерживать по исполнительному производству до 50 % со всех официальных доходов ежемесячно.
Если это существенно влияет на Ваш семейный бюджет - он может обратиться в суд с заявлением о снижении % ежемесячного удержания по исп. производству.
С пенсии 50% и с заработанной платы 50%
Здравствуйте, Ольга, пристав имеет полное право удерживать пятьдесят процентов и с пенсии, и с зарплаты.
Удачи вам и всего наилучшего