Вопросы касательно переезда по временной регистрации и получения разрешения на оружие при осуждении по статье 306 ч.1.
Здравствуйте, осужден по статье 306 ч.1 на год трудовых работ с отчеслением 10 % от зароботной платы, могу ли переехать в другой город по временной регистрации? и могу ли я с этой статьей получить разрешение на оружие?
Переезд возможен только с разрешения уголовно-исполнительной инспекции, где вы стоите на учёте
Но оружие до погашения судимости вы получить не сможете в соответствии со ст.13 ФЗ "Об оружии"
А по какой причине мне могут отказать в переезде?
Отказать беспричинно не имеют права.
Люйой отказ должен быть мотивирован, и обжалован в суде
Поэтому если вы выполняете условия отбывания исправительных работ, то вам никто не откажет в соответствии с нормами УИК РФ.