Может ли человек открыть своё ИП в 63 года, находясь уже на пенсии по возрасту лет? и должен ли он платить отчисления в ПФР?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Безусловно, имеет такое право. К сожалению, каких-либо льгот в данном случае ни по налогам, ни по обязательным взносам в ПФ и ФОМС нет
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Да, имеет право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Обязан оплачивать страховые взносы.