Возможность получения единовременного и ежемесячного пособий при рождении двойни в организации военнослужащего

Я жена военнослужащего, я сейчас в декрете (работала) моя организация выплатила мне пособия по беременности и родам, ждём двойню. Можем ли мы подать документы на получение единовременного пособия при рождении детей в организацию мужа? При этом в дальнейшем, что бы я получала ежемесячное пособие на детей (декретные)
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете. При предоставлении справки с Вашей работы о том, что Вы не оформляли это пособие у себя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спасибо за грамотный ответ!

Среди документов, подаваемых на получение единовременного пособия по случаю рождения ребёнка, есть справка с места работы второго родителя о том, что этот вид пособия ранее не назначался и не выплачивался. Поэтому, когда вам такую справку дадут, то муж может обратиться за получением пособия к своему работодателю.