Санкт-Петербург, 24.12.2017, 05:32

А это мне поможет? Банк салон принять это?

Вопрос №13652885 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2017, 05:32
А это мне поможет? Банк салон примить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!

У вас должны были остаться первоначальные условия по кредиту. Посмотрите на сайте автосалона информацию для заемщиков. Вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

24.12.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это можно делать через месяца заклучение договора?

24.12.2017, 05:28

Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!

Вы можете обратиться в автосалон с претензией.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

24.12.2017, 05:33

Можете сделать этои спустя месяц. Напишите письменное заявление.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

24.12.2017, 05:34