На сына получаю а на себя нет, вышла повторно замуж, и в банке сказали что не положено получать на себя?
Скажите пожалуйста? Я не знаю куда мне обратиться, чтоб вернуть на себя пенсию? На сына получаю а на себя нет, вышла повторно замуж, и в банке сказали что не положено получать на себя? Что мне теперь делать?
Подайте заявление в суд по потере кормильца на себя. Банк такие вопросы не решает, не слушайте их, тем более, что они не правы.
Вот и ссылка на закон:
В соответствии с ч. 7 ст. 9 ФЗ « О трудовых пенсиях в Российской Федерации» : «Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак»
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Уважаемая Елена! А при чем банк и назначение пенсии. Банк только выплачивает пенсию.
Возможно прекращена выплата пенсии прекращена по каким то иным основаниям. Пенсия супругам назначается, если они достигли пенсионного возраста, являются инвалидами, либо заняты уходом за детьми умершего, не достигшими 14 лет.