После получение гос. программу переселению могу ли подать документы сразу на гражданство. Ответов:
После получение гос просрамму переселению могу ли подат документы сразу на гражданство. Ответов:
Лучший ответ
Здравствуйте,
Нет, сразу Вы получить гражданство не сможете. Вам сперва нужно будет получить РВП, вид на жительство, сдать экзамены на знание русского языка.
Спасибо, теперь все ясно.
Рвп получила. Подала документы на гос программу. После гос программу могу ли сразу без вид на жителство подат на гражданство? Спасибо за ранее.
Доброго времени суток! Не сможете. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.).