Пользователь 9111.ru
Калуга, 24.12.2017, 07:33

Можно ли привлечь племянника, который незаконно записал угрозы на телефон и обратился к полиции?

Вопрос №13653031 из г. Калуга
опубликован 24.12.2017, 07:33
Если незаконно племянник записал на телефон (магнитофон) мои угрозы, потом быстренько побежал к участковому. Племянника можно привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации его не за что привлекать, тем более, если факт угроз имел место быть

Всего доброго, желаю удачи!

24.12.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, законом не запрещено записывать на диктофон, телефон, магнитофон и т.д. угрозы и разговоры и использовать эту аудиозапись у участкового

24.12.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это были даже не угрозы, а воспитательная мера. А за то что участковый вмешивается в семейные дела есть закон о семье.

24.12.2017, 08:03

Участковый вправе вмешиваться только при наличии заявления и при законных на то основаниях. Если нет оснований то имеете право обжаловать действия участкового в прокуратуру.

24.12.2017, 08:05