Как продлить регистрацию почтовым путем в Белгородской области для граждан Украины

Вопрос №13653084 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.12.2017, 08:15

Я гражданин Украины. Имею РВП и регистрацию по Камчатскому краю. На основании собственника жилплощади в Белгородской области перевожу документы в данную область, зарегистрировали на пять месяцев. Пока придут документы закончится срок действия регистрации. Могу ли я продлить регистрацию через почту России? И за какой срок до окончания срока действия регистрации необходимо подать уведомление? Благодарю за ответ. С уважением. Олег Алексеевич.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершенно неправильно поступаете

До принятия решения о перемене места жительства по РВП вы не можете переехать в другую область

Поэтому вам нужно продлять срок регистрации в Камчатском крае, и после принятия решения переезжать в Белгородскую область и таи зарегистрироваться по месту жительства.

24.12.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ещё раз спасибо.

Простите, если вопрос сформулирован не корректно! Временная регистрация по месту жительства в Белгородской области подходит к концу. Могу ли я, чтобы не стоять в очереди в ФМС, продлить регистрацию в почте России? И за какой срок до окончания это нужно сделать, чтобы было всё по закону? Спасибо.

24.12.2017, 12:28

Доброго времени суток.

Уважаемый Олег Алексеевич, увы вам придется непосредственно обращаться в ФМС и МФЦ, т.к. вы оформляете РВП,

Всего хорошего, удачи вам.

24.12.2017, 12:34

Если у вас в настоящее время имеется регистрация по месту жительства в Белгородской области, план и нет необходимости стоять в очереди в ФМС

Регистрацию по месту жительства вы можете оформить вместе с собственником в ближайшем МФЦ. Очередей там немного, времени займет около часу.

24.12.2017, 12:55