Курган, 24.12.2017, 08:56

Можно ли предоставить доверенность и реквизиты Сбербанка для получения страховых выплат по военной страховке?

Вопрос №13653151 из г. Курган
опубликован 24.12.2017, 08:56
Здравствуйте, вопрос по военной страховка. Имею ли я законное право, предоставить в военкомат доверенность на другого человека (мама) и её реквизиты Сбербанка, для получения страховых выплат положенных мне, так как не могу и не хочу открывать лицевой счёт на своё имя, не заартачится ли страховая? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее - выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;

родители (усыновители) застрахованного лица;

дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях;

подопечные застрахованного лица.

Обратитесь в страховую компанию, которая осуществляет страховые выплаты.

24.12.2017, 16:24

Смотря что имеете в виду. Если - обязана ли страховая выплачивать по этим реквизитам - тогда нет, если иного условиями договора не оговорено. Обязана будет - она перед Вами, и имеет полное право рассчитываться - только с Вами.

24.12.2017, 15:47

Я вообще ни как не могу, что то открыть/перевести в Сбербанке, и когда резрешат не известно, могу ли я в таком случае предоставить доверенность и реквизиты родственика?

24.12.2017, 22:02

Только поэтому - не можете. И Сбербанк - обязан любому открывать счета (публичность договора), и открыть счет можете в любом ином банке. Но если договоритесь со страховой - можете подавать такие реквизиты, закон - их отправлять по указанным реквизитам не обязывает, но и не запрещает.

25.12.2017, 04:15