Как быть если просрочен кредит?
Никаких льгот по погашению кредита не существует и банки не предоставляют, как правило, реструктуризацию. Платите по мере возможности. При обращании банка в суд, ходатайствуйте о снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК. Удачи.
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда
Добрый день!
Штрафные санкции, предусмотренные договором (неустойка, пеня или штраф)
Просрочен кредит что делать.
Здравствуйте
Ждать пока кредитор обратиться в суд, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.
Доброго времени суток, Александр!
Вы можете написать в Банк заявление о невозможности оплачивать кредит. Вы можете попросить увеличить срок кредитного договора, уменьшить ежемесячный взнос.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Рефинансирование неплохой вариант, если нет возможности самостоятельно справиться с ситуацией, задолженность растёт, регулярно пропускаете время отплаты. Это новый займ, которой выдаётся, чтобы погасить прошлый. Процесс рефинансирования может проходить у того же кредитора либо у другого, работающего по этой системе. В обязательном порядке оценивается платёжеспособность клиента. Если ранее возникали умышленные просрочки, возможен отказ в перекредитовании.
Юридические услуги в Казань