LSN Messenger
Владивосток, 24.12.2017, 09:25

До какого возраста могут разнополые дети жить в одной комнате по закону?

Вопрос №13653207 из г. Владивосток
опубликован 24.12.2017, 09:25
До какого возраста могут разнополые дети жить в одной комнате по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст законом не установлен, в законе (ст.58 ЖК РФ) определено во так

ЖК РФ Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Как видно учёт законных интересов предусмотрен только при предоставлении квартир. Если граждане уже заселены, то возраст значения не имеет.

24.12.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

После развода родителей отец хочет обратиться в суд что бы отобрать сестру и мотивировать хочет тем что она проживает совместно с братом в одной комнате. Ей 6 лет брату 22. Коровы шансы у отца на успех в суде?

24.12.2017, 09:41

Шансы незначительные есть. Разнополость детей в законодательстве никак и нигде не регламентируется. Не при СССР живём... Удачи Вам!

24.12.2017, 09:44

Это не будет являться основанием для удовлетворения его иска в суде, ве зависит только в вопросе об условиях его проживания, мат.обеспечения

Но с учётом малолетнего возраста шансы его минимальны.

24.12.2017, 09:46