Фергана, 24.12.2017, 09:54

Мне пришла повестка в суд мне нужно нанимать адвоката или суд представляет такую аозможность?

Вопрос №13653281 из г. Фергана
опубликован 24.12.2017, 09:54
Мне пришла повестка в суд мне нужно нанимать адвоката или суд представляет такую аозможность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. К сожалению Вы не указали по какому делу Вас вызвали в суд. При этом хочу сообщить, что привлечение адвоката это Ваше право. В случае обязательного привлечения адвоката судья обязан Вам об этом сообщить. Выбирать адвоката Вы должны сами.

24.12.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А могу ли наказывать за отсутствие на субботник, по уважительной причине по болезни тем более что начальник отдела был предупрежден?

24.12.2017, 20:39

Если Вы состоите в трудовых отношениях с организацией, то в условиях трудового договора с Вами, должны быть предусмотрены все Ваши обязанности Если в трудовом договоре не указаны Ваши обязательства по уборке территорий по инициативе организации, то участие на субботниках Ваше право. В таком случае, Ваше отсутствие на субботнике не должно повлечь каких либо наказаний.

05.03.2018, 09:56